home

FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Прошу совета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.helicobacter.ru -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр7

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой
Добрый день! Хотел попросить совета. Второй год мучают сильные боли в желудке (особенно голодные и по ночам), постоянное жжение в области подреберья. У отца была язва желудка и ДПК ассоциированная с хеликобактерией. Он долго лечился, но только после того как пропил курс антибиотиков желудок прошёл и не беспокоит его уже более шести лет, язвы зарубцевались. Подозреваю что у меня теперь тоже самое, сдал дыхательный хелик тест, результат: базальный ур.- 8 мм., нагрузочный ур.- 30 мм., показатель прироста- 22мм, заключение- резко положительное ++++. К сожалению не могу пройти процедуру ФГДС, присутствует ярко выраженный рвотный рефлекс. На консультации гастроэнтеролог прописал схему лечения: Омепразол+Кларитромицин+Метронидазол 14 дней, после прохождения боли возобновились, повторный хелик тест подтвердил что бактерия не была уничтожена и схема оказалась не эффективной. К сожалению потратил много средств на лечение, тесты и консультации. Я студент, денег не так много, теперь боюсь что вновь пропишут неэффективную схему лечения. Хотел пройти повторную курс, сильно беспокоит желудок, посидев в интернете и почитав информацию выбрал такую схему лечения: Париет+Де-нол+Амоксициллин+Макмирор+Линекс. Очень хотел спросить знающих людей будет ли эта схема эффективна, также к сожалению не знаю в каком порядке и количестве все эти препараты принимать. Буду благодарен за любые советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Привет.Я в таком же положении,студент 3 курса лечфака мед. универа,тоже мучаюсь с желудком.Стандартная схема париет-кдаритромицин-амоксициллин(7 дней) помогла всего на месяц,потом все симптомы вернулись.Пропивал схему де-нол-омез-амоксициллин-макмирор,не помогла совершенно,даже когда пил- желудок побаливал,никакого эффекта.Вообще сомневаюсь в эффективности макмирора против хеликобактера,потому что ни в каких зарубежных исследованиях этот чудо-препарат Laughing не упоминаеться.Щас планирую пропить такую схему:флемоксин солютаб(амоксициллин)1000 мг-3 раза в день(через каждые 8 часов),фуразолидон 100 мг-4 раза в день,ланцид 30мг-3 раза(10-14 дней).Эту схему советовал сам Барри Маршалл(первооткрыватель хеликобактера) пациентке с двумя неудачными курсами лечения.Надеюсь поможет,не советую макмирор-дорогой а эффекта никакого(по личному опыту) Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Большое спасибо за Ваш опыт и описанную схему! Тоже возникали сомнения почему на западе нифуратель(макмирор) почти нигде не упоминается, хотя антибиотик достаточно старый. Единственное чем он привлёк, это небольшое количество побочек, от метронидазола жутко болели почки, но наверное фуразолидон действительно эффективнее. Живучая всё-таки бактерия, жаль отец не помнит чем он с первого раза умудрился её уничтожить. Sad Я ещё забыл спросить сколько примерно должно пройти времени между принятия этих курсов с антибиотиками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
4-6 недель,единственно в большинстве исследований рекомендуеться применять фуразолидон 200мг - 2 раза в день,хотя Барри Маршалл советовал 100мг 3-4 раза в день...наверное 100 мг 4 раза легче переноситься так как фуразолидон быстро выводиться из тканей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новоселов А.В.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да вот как сказать...
Если от метронидазола почки болели, то после приема фуразолидона о них вообще можно будет забыть... Это весьма нефротоксичный препарат. Будет большой удачей, если в результате получится по-другому.
О Макмироре у меня другое мнение. Вот только сейчас оно уже не актуально. Его нет в продаже.

По поводу очных консультаций звоните: (926) 11111-47.

Новоселов Александр Викторович
к. м. н., врач-дерматовенеролог, гастроэнтеролог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.helicobacter.ru -> Форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: