Личный раздел| | Ваши сообщения| Пользователи| FAQ| Вход| Регистрация

Всем кому надоело лечить гастриты, язвы и всякие Хелибактеры

Модератор: Александр Корюшкин

Всем кому надоело лечить гастриты, язвы и всякие Хелибактеры

Сообщение Дмитрий Михайлович » Пт дек 23, 2011 3:53 pm

Изучаем ссылки.

http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevan ... zhogi.html

тут про хеликобактер ваш...
http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolotova ... SINYI.html

Если бы не этот сайт долго бы я себе еще мозг парил...
Дмитрий Михайлович

Сообщение Дмитрий Михайлович » Пт дек 23, 2011 4:03 pm

Вот тут все четко расписано
http://fileshare.in.ua/5480412
Дмитрий Михайлович

Сообщение Новоселов А.В. » Пт дек 23, 2011 11:18 pm

Безотносительно того, что сейчас на моих часах - 3 часа ночи, а на электронной почте - еще около десятка сообщений с вопросами от пациентов, я не смог пройти мимо этих реплик, которые могут ввести в заблуждение людей.

Уважаемый Дмитрий Михайлович,
я рад за Вас. Это отлично, что Вы нашли для себя решение.
Только первое, что мне бросилось в глаза на этих сайтах - это две опечатки: "пиШевод" и "рефлЕкс" (вместо "рефлюкс"). Но это мелочи.

Вторая ссылка намного интереснее. Там охаивается концепция хеликобактериологии.

Развенчиваем миф.
Немного статистики.
Хеликобактер наиболее распространен в странах третьего мира и в развивающихся странах (к ним относится и Россия).
У нас хеликобактер встречается в популяции в среднем в 65-85% случаев.
На основании заседания Профильной комиссии Международного агентства по изучению рака (IARC), которое состоялось в Нью-Йорке, в 1994 году, инфекция Н. pylori была официально признана канцерогеном I класса. После этого в США началась борьба с хеликобактером.
Сейчас уровень контаминации населения в США составляет около 35%. Т. е., более чем в 2 раза меньше, чем в России.
Раньше частота возникновения рака желудка в наших двух популяциях была сопоставима. По состоянию на сегодняшний день в России рак желудка как у мужчин, так и у женщин находится на стабильном 2-м месте и является очень существенной, социально значимой проблемой.
В США рак желудка после принятия решения о начале целенаправленной борьбы против хеликобактера постепенно исчезает. В данный момент он находится примерно на 15-м месте среди всех видов рака.

Теперь немного микробиологии и биохимии.
Постараюсь настолько доходчиво рассказать, насколько позволяет слог преподавателя медуниверситета.
Хеликобактер - это микроорганизм, представленный различными штаммами.
Есть штаммы высокопатогенные, есть просто патогенные.
Высокопатогенные штаммы имеют в себе гены CagA+ и VacA+. Эти гены наиболее активно влияют на организованную систему естественного обновления слизистой оболочки желудка, которая обозначается как "индекс апоптоза".
Апоптоз - это естественное умирание клеток (некроз - соответственно, патологическое).
При сдвигании индекса апоптоза в сторону УСКОРЕНИЯ умирания клеток, через какое-то время клеток станет не хватать. Образуется МИНУС-ткань, т. е., язва.
При сдвигании индекса апоптоза в сторону ЗАМЕДЛЕНИЯ умирания клеток, клетки станут неконтролируемо делиться, их станет слишком много. Сформируется ПЛЮС-ткань, т. е., опухоль. Когда клетки неконтролируемо делятся, это называется МАЛИГНИЗАЦИЕЙ, т. е., ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЕМ, поскольку эти ненормальные клетки начинают замещать клетки нормальные. А так как они только делятся и ничего больше не делают, то орган, наполненный такими клетками, перестает нормально функционировать. Потом эти клетки разносятся с кровотоком по всему организму, прикрепляются к различным органам и тканям, прорастают в них, замещают функционирующие клетки бесконтрольно делящимися - получите МЕТАСТАЗЫ.
Конец всем очевиден.

Хеликобактер сам по себе не вызывает рак. Ему вообще все равно, вызвать у хозяина рак или язву.
Он лишь раскачивает этот маятник индекса апоптоза. Чем больше в хеликобактере генов патогенности, тем сильнее он способен раскачать маятник.
В каждый человеческий организм заложена программа, геном, который имеет те или иные дефектные гены. К чему больше предрасположен по этим генам человек, та патология у него и будет развиваться в случае воздействия на эти гены стрессов, инфекций и других триггерных (пусковых) факторов.
История хеликобактериоза - как картина "Витязь на распутье": "налево пойдешь - язву найдешь, направо пойдешь - рак обретешь". Один человек предрасположен к ускорению апоптоза - у него более высок риск развития язвы. Другой - к замедлению апоптоза. Соответственно, его лотерейный билет - с меткой онкологии.

Можно ли узнать, есть ли у Вашего хеликобактера высокопатогенные гены? Да, можно. Генотипирование биоптата слизистой оболочки желудка Вам в помощь. Вот только какой в этом смысл, когда можно от хеликобактера избавиться в принципе и не заморачиваться его степенью патогенности?

Играть или не играть в эту лотерею - личное дело каждого. Но я не знаю ни одного адекватного человека, который будет спокоен, узнав, что в его организме есть канцероген самого высокого класса, от которого можно избавиться и, тем самым, продлить себе жизнь.

Если хотя бы один сомневающийся человек, прочитав мое сообщение, перестанет сомневаться в необходимости лечения, я буду считать, что не зря потратил час жизни.
Всем доброго здоровья.

По поводу очных консультаций звоните: (926) 11111-47
Дополнительная информация на сайте
http://www.helicobactera.net

Новоселов Александр Викторович
к. м. н., врач-гастроэнтеролог, дерматовенеролог
Новоселов А.В.

Сообщение Дмитрий Михайлович » Сб дек 24, 2011 7:00 am

Изучаем выложенные мною ссылки !

В дискуссию здесь вступать не собираюсь )
Дмитрий Михайлович

Сообщение Новоселов А.В. » Сб дек 24, 2011 5:50 pm

Хороший ответ, Дмитрий Михайлович, отлично вышли из неудобного положения.

Здоровья Вам и Вашему Болотову.
Всем доброго здоровья.

По поводу очных консультаций звоните: (926) 11111-47
Дополнительная информация на сайте
http://www.helicobactera.net

Новоселов Александр Викторович
к. м. н., врач-гастроэнтеролог, дерматовенеролог
Новоселов А.В.

Вернуться в Форум helicobacter